понедельник, 27 февраля 2012 г.

Взрыв газа в жилом доме в Астрахани

27.02.2012
В результате взрыва газа в 9-этажном жилом доме в Астрахани обрушился один из шести подъездов здания. Есть пострадавшие.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Самолет МЧС России Ил-76 со спасателями, кинологами и психологами прибыл в Астрахань, где в жилом доме взорвался газ сообщил РИА Новости представитель управления информации ведомства.
Самолет приземлился в 19.10. На его борту - 28 специалистов отряда "Центроспас", восемь психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России, 15 сотрудников 179-го спасательного центра и 26 спасателей отряда "Лидер", - сказал собеседник агентства.
По его словам, на борту также находятся три единицы специальной техники.
Вылет второго самолета Ил-76 ожидается в районе 19.00.
Сообщение об обрушении одного подъезда в девятиэтажном жилом доме 150 корпус 1 на улице Островского поступило в службу спасения в 13.10. По предварительным данным, обрушение произошло в результате взрыва бытового газа.
По последним данным МЧС, в результате ЧП пострадали 12 человек.

Шойгу заявил об угрозе обрушения в доме в Астрахани, где произошло ЧП  

         27/02/2012 Существует угроза обрушения панелей на верхних этажах жилого дома в Астрахани, где произошел взрыв, и пострадали люди, доложил главе правительства РФ Владимиру Путину министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, прибывший на место происшествия.

  • .
  • Обрушение жилого дома в Астрахани

    Путин распорядился выделить компенсации пострадавшим в Астрахани

    27/02/2012 Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минздравсоцразвития и Минфину подготовить правительственное поручение по выплате компенсации пострадавшим в ходе обрушения


    Второй самолет МЧС прибыл в Астрахань, где в жилом доме взорвался газ

    27/02/2012 Второй самолет МЧС России Ил-76 со спасателями и медицинскими модулями прибыл в Астрахань, где в результате взрывов газа был поврежден подъезд жилого дома, сообщил представитель управления информации ведомства.


1 комментарий: